Auktion 77

77-1610

Chagall,M.

Vitraux pour Jerusalem. Paris 1961. Kl.4°. Mit photograph. Abb. u. teils farbigen Tafeln, sowie 1 Orig.-Lithographie von Marc Chagall. 1 Bl., 85 S., 1 Bl. Farbig illustr. OU. (Illustr.Vdeckel stark beschabt, tls. Bildverlust).

Mourlot 358. Ausstellungskatalog des Musee des Arts Decoratifs, Palais du Louvre vom 16. Juni bis 30. September 1961. Eines von 300 numer. Exemplaren, im Druckvermerk von Chagall signiert. - Vgl. Mourlot 358.

Chagall,M. | Bild Nr.1

Chagall,M. | Bild Nr.1