Auktion 61
61-1610 Imperial Gazetteer, The.
A general dicitonary of geography, physical, political, statistical, and descriptive. Hrsg. v. W.G.Blackie. 2 Bde. in 4 gebunden. 4°. Glasgow 1856. Mit 2 Stahlstichtafeln u. ca. 700 Textholzstichen. Lwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Fileten. (Tls. berieben u. best., minimal fleckig).
Die Stahlstiche zeigen Ansichten aus Glasgow u. Rio de Janeiro. - Tls. leicht stockfl. Nicht eingeh. kollat.