Auktion 76
76-161 Antiphonar.
2 Bl. wohl aus versch. Antiphonaren, wohl 16. Jh. Lat. Handschrift auf Papier bzw. Prgt., 1 Bl. mit Quadratnoten auf 5 roten Notenlinien u. Schrift in Rot u. Schwarz, das andere Bl. nur (Lied-?) Text in Schwarz mit roten u. blauen Initialen. Zw. 2 Passep. geklebt, Passep.-Ausschn. 63,5 x 45 u. 60 x 46 cm. - Haarseite gebräunt, Schrift tls. berieben, Papier tls. fleckig u. knittrig.