Auction 56
56-1608 Almanach für Privatbühnen.
2. Bändchen auf das Jahr 1818. Hrsg. von Adolph Müllner. Lpz., Göschen (1817). Mit gest. Front. u. 4 (1 dplblgr.) Kupfertaf. XII S., 1 Bl., 364 S. Illustr. Okart. (Gelenke tls. eingerissen, unt. Kap. mit kl. Fehlstelle, etw. gebr. u. bestoßen). - Köhring 16. Es erschienen insgesamt 3 Jgge. - Etw. gebr. u. stockfleckig, leicht gelockert. St.a.Vors.