Auktion 76
76-1608 Zingerle, I. u. J.
Kinder- und Hausmärchen aus Süddeutschland. Mit Einl. v. J. W. Wolf. Regensburg 1854. Kl.8°. Mit lith. Titelbild. XXIX, 424 S. Hlwd. d. Zt.
(= Tirols Volksdichtungen u. Volksgebräuche, Bd. 2). - Tls. leicht stockfleckig, vord. Innengelenk brüchig. - Beiliegt: Bd. 1 der Reihe mit sehr starken Gebrauchsspuren.