Auktion 67
67-1607 Pfister,K.
Die primitiven Holzschnitte. Mchn., Holbein 1922. Mit 44 tls. farb. Taf. 29 S. Farb. illustr. Ohlwd.
Tls. leicht fleckig. - Beiliegen: Schäfer,O. Fünf Jahrhunderte Buchillustration... Nbg. 1987. - Leemann-van Elck,P. Der Buchschmuck der Zürcher-Bibeln bis 1800. Bern 1938. Eines von 500 Ex. - Weil,E. Der Ulmer Holzschnitt im 15. Jhdt. Bln., Mauritius 1923.