Auktion 118
118-1607 Toilettenkoffer
aus Adelsbesitz, bekröntes Monogramm W.N. (Winifred v. Neurath). Braunes Leder, innen ausgeschlagen mit schwarzem Leder. Ausgestattet mit 20 Teilen, darunter 3 Bürsten, Handspiegel, 2 runde u. 1 rechteckige Glasdosen mit Silbrdeckelm mit Monogramm, 3 Glasflaschen (2 mit Schraubdeckeln, 1 mit Silberdeckel mit Monogramm), 1 versilberter Becher, 1 Rasiererdose (Silber ?) mit Rasierer u. 2 Klingenbehälter Marke Rotbart Mond-Extra, 1 Schuhlöffel mit Silbergriff u. Monogramm, 3 Maniküreteile, Schnürhaken mit Silbergriff mit Monogr. etc. - Deckel mit altem Beklebezettel für Frachtgut: Botschafter von Mackensen in Brand bei Bludenz, Vorarlberg. - Gebrauchs- u. Altersspuren, tls. beschäd.