Auction 96
96-1606 Jugend.
Münchner illustrierte Wochenschrift für Kunst und Leben. 21 Halbjahresbde. der Reihe. Mchn. u. Lpz., Hirth 1900-1912. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Illustr. Olwdbde. (Gebrauchsspuren, tls. etw. läd.).
Enthält die kompl. Jgge. (jwls. in 2 Bdn.) 1900, 1902-05 und 1908-12 sowie 1901/zweite Jh. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat., gekauft wie besichtigt.