Auktion 100
100-1605 Hahnemann,S.
Fragmentarische Bemerkungen zu Browns Elements of medicine. In Hufeland,C.W. Journal der practischen Arzneykunde und Wundarzneykunst. Bd. 12. Stücke 1-4. Bln., Unger 1801. 187; 187; 186; 235 S. Mit 1 Kupfertaf. Hlwd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best.).
Erstdruck eines seltenen Dokuments der frühesten Homöopathiegeschichte. - Tischner S. 195. Schmidt 140. - Gebräunt u. fleckig.