Auktion 80
80-1604 Campe,J.H.
Robinson der Jüngere. Ein Lesebuch für Kinder zur allgemeinen Schul-Encyclopädie gehörig. 9. Aufl. Reutlingen, Fleischhauer 1811. XX, 444 S. Schulpreis-Pbd. d. Zt.
Vgl. Wegehaupt III, 507. - Hs. Schulprämien-Widm. für J. u. D. Scheidtli, dat. 1814, a.V. - Tls. etw. stockfleckig.