Auktion 73
73-1603 Pichler,C.
Schriften. 60 Tle. in 10 Bänden 1827-29. Kl.8°. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. beschabt u. Ecken best., Rsch.).
Nicht bei Goedeke. Umfangreiche unrechtmäßige Gesamtausgabe - noch vor der großen Wiener Gesamtausgabe erschienen (60 Bde., Wien, Pichler 1828-1844). - (2319).