Auktion 114:

  Auktion 61

61-1602

Forcellini,A.

Totius latinitatis lexicon consilio et cura Jac. Facciolati opera er studio Aegid. Forcellini ... lucubratum. Adjecit J.Bailey. 2 Tle. in Bdn. London, Baldwin u. Cradock 1828. Fol. Mit gest. Portr. Lwdbde. d. Zt. (Angestaubt u. fleckig, Gelenke tls. eingerissen, Ecken tls. angefranst, berieben u. bestoßen).

Brunet II, 1339f. Graesse II, 614. Vgl. Ebert 7788. - Portr. mit Randeinriss. Durchgeh. gebräunt, tls. stärker stockfleckig. Unbeschnitten, Blattränder etw. angefranst u. tls. angestaubt. - Beiliegt: Bescherelle. Dictionnaire National ou Dictionnaire Universel de la Langue Francaise. 2 Bde. Paris 1855. Fol. Hldrbde. d. Zt. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren).

Forcellini,A. | Bild Nr.1

Forcellini,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt