Auktion 112
112-1602 Maloney,T.J. (Hrsg.).
The U.S.A. at war. U.S. camera 1944. New York, Duell, Sloan & Pearce (1944). 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Abb. 271 S. Olwd. (Best., tls. etw. fl. u. wasserrandig).
Erste Ausg. - Jahrbuch der amerikanischen Photographie. - Wenige Bl. mit kl. Fehlstellen (tls. Bildverlust). Innen sauber.