Auction 102
102-1601 Hildebrandt,K.
Die Armenhaus-Grete. Roman aus dem Leben. 2 Bde. Bln., Berliner Roman-Vlg. (1901). Gr.8°. Mit zahlr. Taf. 1204 S.; 1 Bl., S. 1205-2396. Etw. spät. Hldrbde. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Kosch-N. 40. Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebr., tls. stockfleckig. Papier tls. brüchig u. randrissig (tls. Buchstabenverlust). Etw. gelockert, tls. lose. 1 Taf. läd., nur fragment. vorhanden. Vors. tls. fingerfleckig.