Auktion 127:

  Auktion 109

109-1601

Boccaccio,G.

Buch von den fürnembsten Weibern mit den 78 Holzschnitten der Ulmer Ausgabe von 1473 und einem Nachwort von Kurt Pfister. Potsdam, Kiepenheuer 1924. Kl.4°. Mit 78 handkolor. Illustrationen nach Holzschnitten. 4 Bl., 285 S., 5 Bl. Ohprgt. (Tls. etw. berieb.).

(= Das alte Bilderbuch, Hrsg. v. K.Pfister, Bd. 1). - Eines v. 124 num. Ex. auf Zanders Bütten (GA 350). - Unbeschn., papierbedingt gering gebräunt. - Exlibris.

Boccaccio,G. | Bild Nr.1

Boccaccio,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt