Auction 100
100-1600 Hahnemann,S.
Esposicion de la doctrina medica homeopatica: Organon del arte de curar. Madrid, Pena 1853. Gr.8°. Mit 2 lithogr. Porträt-Taf. 248 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb., ob. Kap. best.).
Erste spanische Ausgabe des Organons. - Titelbl. nennt fälschlich Übers. nach der 6. dt. Aufl. (richtig wohl 5.). Die Porträts zeigen Hahnemann und Joaquin de Hysern y Molleras. - Vors. erneuert, insgesamt gutes Ex.