Auktion 83
83-1600 Konvolut
von 50 Bdn. Zeitschriften in franz. Sprache, 19.- Anfang 20. Jh. Meist Fol. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Illustr. Versch. Einbde.
Darunter: Le Monde Illustre (16 Bde.); L'Illustration (10); Le Rire (8); Magasin Pittoresque (6); L'Univers Illustre (4); Les Hommes du Jour (2). - Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat., mehrere Bde. nicht kompl. - Dabei: Journal Amusant, Le. 3 Jahresbände der Reihe. Paris 1882, 1902 u. 1907. Versch. Einbde.