Auktion 117:

  Auktion 108

108-1600

Jünger,E.

Philemon und Baucis. Der Tod in der mythischen und in der technischen Welt. Stgt., Klett 1972. 36 S. Obrosch.

Des Coudres/Mühleisen, B 69. Erste Ausgabe. - Privatdruck für die Freunde Ernst Jüngers, Titelbl. mit eh. Verf.-Sign. - Dabei: 11 Schriften versch. Autoren (20. Jh.), jwls. mit Verf.-Widm. bzw. Sign.: Bernhard Gehringer (2x), Manfred Hausmann, Hanns Rupp, Eva Müthel, Heinrich Herrmanns, Milli Bau, Werner Bergengruen, Ludwig Wiener, Max Jungnickel, Graf A. Bossi Fedrigotti. - Zus. 12 Bde.

Jünger,E. | Bild Nr.1

Jünger,E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt