Auction 76
76-160 Antiphonar.
1 Bl. aus einem Antiphonar wohl Anfang 16. Jh. Lat. Hs. auf Prgt., mit Quadratnoten auf 5 roten Notenlinien u. Schrift in Rot u. Schwarz. Blgr. ca. 48 x 34, Schriftspiegel ca. 33 x 23,5 cm. Mit 2 (1 in Rot u.Blau) Schmuckinitialen. Zw. 2 Glasscheiben gerahmt (nicht ausgerahmt).
Haarseiten gebräunt, Schrift tls. berieben u. verblasst, tls. knittrig.