Auction 125
125-16 Baiardi,G.M.
Spiritualis officina moralium aphorismorum, ex Hippocratis, et Galeni corporali medicina, ad spiritualem animarum salutem constructa. exposita ... Derthonae, Violae 1663. Fol. Mit gest. Titel. 14 Bl., 613 S., 10 Bl. Prgt. d. Zt. (Rckn. mit größeren Bezugsfehlstellen, best. u. berieb., fl.).
Schöner zweispaltiger Druck mit Kommentarsatz und vereinzeltem Buchschmuck. Die letzten Lage mit kleineren Läsuren in der weißen unteren Ecke. - Etw. gebräunt, stellenweise fl. u. etw. wasserrandig.