Auktion 111:

  Auktion 61

61-16

Aristoteles.

Organvm. Quod logicam appellant. Nur 1. Bd. Lyon, Cardon 1604. Kl.8°. Mit Holzschn.-Titelvign. 637 S. Läd. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg. (Rckn. fehlt, Deckel gelockert, tls. beschabt).

Anfang u. Ende wasserrandig. Stärker gebr. u. stockfl., tls. lose. - Beiliegt: Ders. Physicorum libri VIII. Nur 2. Bd. Ebda. 1601. Kl.8°. 796 S. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg. (Kap. mit Fehlstelle, Ecken läd., Ldr. brüchig). - Gebräunt u. stockfl., tls. wasserrandig.

Aristoteles. | Bild Nr.1

Aristoteles. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt