Auktion 83
83-1599 Konvolut
von 34 Bdn. Zeitungen u. Zeitschriften in dt. Sprache, 19.- Anfang 20. Jh. Mit zahlr. (tls. Holzst.)-Illustr. Versch. Formate u. Einbde.
Darunter Bände aus Gartenlaube, Simplicissimus, Vom Fels zum Meer, Daheim, etc. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.