Auktion 80
80-1599 Raff,G.C.
Naturgeschichte für Kinder. 12. verb. Aufl., N. d. Verfassers Tode besorgt von F.A.A. Meyer. Reutlingen, Mäcken 1822. Mit gest. Front. u. 14 gefalt. Kupfertaf. 600 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Wegehaupt I, 1725-1742 (andere Auflagen). - Gebräunt u. stockfl., 2 Taf. mit Wurmgang. - Beiliegt: Wagner,H. Hausschatz für die deutsche Jugend. 3. Band. Glogau (ca. 1860). Mit 20 tls. farb. lith. Tafeln, 3 Karten u. 27 Textholzschn. IV, 570 S., 1 Bl. Farb. illustr. Opbd. (Gebrauchsspuren). - Vord. Vors. erneuert.