Auktion 76
76-1599 Märchen
für junge Damen, oder Beyträge zur Mädchen-Philosophie. In der Schweiz (= Bern, Haller) 1774. 144 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best., kl. Wurmgang im ob. Gelenk). - Sehr seltene erste Ausgabe. - Leicht gebräunt.