Auction 71
71-1599 Sammelband
mit 48 Taf. aus 2 versch. Folgen, kolor. Lithogr. bzw. Rad. (tls. mit Aquatinta), tls. v. G. Scharf, Mitte 19. Jhdt. Kl.8°. Hprgt. d. Zt. (Tls. berieb.).
Trachten aus Frankreich und der Schweiz, darunter Neuchatel, Uri, Rouen, Caen, Bern, Fribourg, Dieppe etc. Im unt. Rand franz. bzw. engl. bez. - Buchblock gebrochen, vereinzelt leicht fleckig.