Auktion 60
60-1599 Ewing,J.H.
A soldier's children and five other tales in verse. London, Society for Promoting Christian Knowledge u. New York, Young (ca. 1885). Mit zahlr., tls. ganzs. chromolith. Illustr. 172 S. Farb. illustr. Opbd. (Kap. mit Fehlstellen, Gelenke tls. eingerissen u. beschabt, berieben u. bestoßen). - Muir 129. Exlibris. - Dabei: Ainslie, Sammy goes a hunting. Um 1900. Ohlwd.