Auktion 128
128-1599 Guetersloh,A.P.v. (d.i. A.C.Kiehtreiber).
Kain und Abel. Eine Legende. Wien, Vlg. Jugend u. Volk 1969. Fol. Mit lithogr. Titel, 7 ganzs. Lithogr., sowie 1 separaten Lithographie (sign. u. num. 5/10). 73 S., 1 Bl. Ohlwd. (Etw. best., schwach berieb.). - Ex. ohne Num. - 1 Bl. lose.