Auktion 62
62-1598 Seiler,G.F.
Ueber die Unterweisung der Jugend...nebst einem Plan zur Einrichtung teutscher Stadt- und Landschulen. Bayreuth, J.A. Lübeck 1777. Mit 1 gefalt. Tabelle. 4 Bl., 51 S. - Vorgebunden: Ders. Religion der Unmündigen. 7. verb. Aufl. Erlangen, Walther 1779. Mit gest. Titelvign. XXVIII, 224 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., tls. etw. best.).
I. Erste Ausgabe. - Tls. leicht fleckig, Titelbl. der Vorbindung mit Besitzverm. u. verso gestemp.