Auktion 114:

  Auktion 108

108-1598

Jedlicka,G.

Auf einer Landstraße. Zürich, Vlg. d. Wolfsbergdrucke (1958). Fol. Mit 14 (3 ganzs.) Orig.-Farblithogr. von Max Gubler. 36 S., 2 Bl. Lose in Lwd.-Mappe. (Gering fl.).

Eines v. 250 num. Ex. Im Druckverm. v. Verf. u. Künstler sign. - Sehr guter Zustand. - Dabei: Begegnungen. Blätter aus dem Skizzenbuch und Aufgelesenes. Den Freunden und Förderern der Folkwangschulen zum Jahreswechsel 1963/64. O.O. (1963). Fol. Mit 12 ganzs. Abb. nach Zeichnungen v. S.Tschierschky. 14 Bl. OU. (Leichte Gebrauchssp.). - Eines v. 700 num. Ex. Im Druckverm. v. d. Künstlerin sign. - Innen sauber. Hint. Innendeckel gestempelt. - Zus. 2 Bde.

Jedlicka,G. | Bild Nr.1

Jedlicka,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt