Auktion 106
106-1598 Kirsch,A.F.
Abundans cornucopiae linguae Latinae et Germanicae selectum... 2 Tle. in 1 Bd. Nbg., Buggel 1714. Mit gest. Front. 14 nn. Bl., 1298 S.; 387 S., 42 nn. Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen. (Rckn. mit Lederstreifen überklebt, best. u. berieb., gebräunt).
Vgl. Zaunmüller 254. - Ohne flieg. Vors. Front. a. vord. Innendeckel mont. Vord. Innengel. u. Bug am Anfang mit Papierstreifen verstärkt (mit Textverlust), tls. etw. gebräunt u. fl., tls. wasserrandig, Schluss mit Fehlstellen im w.Rd. Mit hs. Eintragung a.T.