Auktion 57
57-1597 Herchenbach,W.
Der Besuch vom Missisippi. Eine Erzählung für Volk und Jugend. Regensburg, Manz 1861. Mit 4 Stahlst.-Taf. 162 S., 1 Bl. Anz. Etw. spät. Hlwd. (Kl. Gebrauchsspuren).
(= Erzählungen für Volk und Jugend, Bd. 4). Klotz II, 2565/17 (dat. 1860). Erste Ausgabe. - Ohne Reihentitel. Stockfleckig.