Auktion 117:

  Auktion 108

108-1597

Weiler,C.

Alexej Jawlensky. Köpfe, Gesichte, Meditationen. Hanau 1970. Fol. Mit zahlr., meist farb. Taf. u. Abb. 162 S., 1 Bl. Brauner Oldr. mit goldgepräg. Rtitel u. goldgepräg. Monogr. auf Vdeckel. (Lichtrandig, berieb.).

Arntz I, 57. - Mit WVZ. Nr. 4 v. 100 Ex. der Vorzugsausgabe, von Andreas Jawlensky (Sohn des Künstlers) im Druckverm. sign. - Ohne die gerahmte Replik.

Weiler,C. | Bild Nr.1

Weiler,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt