Auction 63
63-1596 Löpelmann,M.
Russische Märchen. Nach den Einzelausgaben der Kaiserlichen Druckerei in St. Petersburg aus den Jahren 1901-1903. Bln., DBG (1939). Gr.8°. Mit 28 tls. ganzs., in den Text montierten farb. Illustr. v. Ivan J. Bilibin. 160 S. Illustr. Ohldr. mit Goldpräg. u. Rverg. (Etw. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfl.