Auktion 107
107-1596 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie,...Tl. 22: Von Hang bis Hel. Brünn, Traßler 1789. Mit gest. Titelvign., gest. Front. u. 15 Kupfertaf. 1 Bl., 836 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. hs. Rtitel. (Etw. fl., tls. berieb. u. best., OU mit eingebunden).
Enthält Artikel über Harz, Hase, Haspel, Haus (ca. 100 Seiten), Heb-Amme, Hecht, Hecke, Heidel-Beere, etc. - Tls. gebräunt u. stockfl. St.a.T.