Auktion 119:

  Auktion 93

93-1593

Buch Tobias, Das.

Bln. 1925. Fol. Mit 12 Orig.-Rad., Initialen u. Einbandzeichn. von Walter Wellenstein. 34 S. Illustr. Ohldr. (Etw. fleckig u. berieb.).

Thieme/B. XXXV, 357. - Jede Rad. vom Künstler sign. In kl. Auflage. gedruckt. - Tls. etw. fingerfleckig. - Dabei: Bethge,H. Das Buch der Nächte. Mit Lithogr. v. F. Ahlers-Hestermann. Lpz. (1918). Eines von 250 Ex. - Etw. stärkere Gebrauchsspuren.

Buch Tobias, Das. | Bild Nr.1

Buch Tobias, Das. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt