Auction 117
117-1592 Böckh,A.
Die Staatshaushaltung der Athener. 1.-2. Aufl. 3 Bde. u. 2 Tafelbde., zus. 5 Bde. Bln., Reimer 1840-51. 8°-Fol. Mit zus. 29 gefalt. bzw. dplblgr. Taf. u. 1 gefalt. Tab. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit., einfacher Umschl. d. Zt. u. Pbd. d. Zt. (Stärker best., tls. stärker berieb.).
Vlg. Humpert 11977 (Erstausg.). - Bde. 1 u. 2 in 2. Aufl. - Etw. gebräunt, stellenweise stockfl.