Auction 123
123-1590 Eugen von Württemberg.
Memoiren. 3 Bde. Ffo., Harnecker 1862. Mit 11 farb. lithogr. Faltplänen. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Etw. fleckig. - Exlibris. - Dabei: (Rössler) Tagebücher aus den zehen Feldzügen der Würtemberger unter der Regierung Königs Friderich. Tl. 1 (von 2). Ludwigsburg 1820. - Exerzier-Reglement für die königl. württemb. Infanterie. (Nur Text), erste Abt. Stgt. 1809.