Auktion 87
87-1590 Sturm,L.C.
Architectura civili-militaris. Oder: Vollst. Anweisung, Stadt-Thore, Brucken, Zeug-Häuser, Casematten, Casernen etc. behörig anzugeben. Augsburg, Wolff 1719. Fal. Mit 19 gefalt. Kupfertaf. 42 S. Mod. Hldr.
Ornamentstichkat. Bln. 1993. - Erste Ausgabe. In sich abgeschlossener Tl. 12 des "Verneuerten Goldmann". - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Durchgeh. wasserrand im re. Blattrand.