Auktion 79
79-159 Caesar,C.J.
(Opera) quae extant ex viri docti accuratissima recognitione, accedit nunc vetus interpres Graecus librorum VII de bello Gallico ex bibliotheca P. Petavius : praeterea notae, adnotationes, commentarii partim veteres, partim novi ... opera et studio Gothofredi Jungermanni. 3 Tle. in 1 Bd. Ffm., Zunner 1669. 4°. Mit gest. Tit. u. 3 (1 gefalt.) gest. Karten. 8 Bl., 450 S., 12 Bl., 4 Bl., 1050, 112 Sp. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gebräunt, tls. fl., mit Wurmspuren, best.).
VD 17 3:010056P. - Spätere v. Jungermann kommentierte Gesamtausgabe d. Werke. - Vors. u. Anfang mit Wurmspur, etw. gebräunt, tls. stockfl.