Auction 106
106-1587 (Estienne,H.
Thesaurus Graccae linguae. Tl. 5 (von 5): Appendix. Genf, Estienne 1572). Fol. Fragment. 1 Bl., Sp. 5-1746, 1 w. Bl., Sp. 1-212. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best., Kap. u. Gelenke mit kl. Einrissen).
Adams, S 1790 oder 1791 (unter Stephanus). Ebert 6984 Anmerkung. Renouard 135 ff., 3 (sehr ausführlich). Zaunmüller 157 (ungenau, ohne Variantenunterscheidung). - Vorliegend nur Fragment des "Appendix". - Tls. gebräunt u. stockfl. Vortitel mit Ausschnitt u. St. Gegen Ende wasserrandig.