Auktion 84
84-1587 Vorzeit, Die.
Ein Taschenbuch für das Jahr 1821. (Hrsg. v. K.W. Justi. Jg. 2). Marburg u. Kassel, Krieger (1820). Mit gest. Front. v. G. Boettger, gest. Tit. u. 2 (1 gefalt.) Kupfertaf. X, 324 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Köhring 173. - Mit geographischen u. historischen Beiträgen. Die Tafeln zeigen das Begräbnis-Denkmal von Landgraf Wilhelm des Jüngeren in Marburg und Heinz von Lüder (Vorsteher des Hospitals zu Haina) vor den Abgeordneten Kaiser Karl V. - Tls. stockfl., St. verso Titel. Ohne lith. illustr. OU.