Auktion 99
99-1586 Müchler,K.
Kleine Märchen aus dem Morgenlande. 2. Aufl. Bln., Rücker 1817. 12°. Mit gest. Front. 379 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Goed. VI, 376, 25 (dat. 2. Aufl. 1816). - Enthält 46 "kleine Märchen" sowie "Der Dechant von Badajoz", ein spanisches Märchen. - Stockfleckig. - Selten.