Auction 57
57-1586 Revue des modes Parisiennes.
Illustriertes Familien-Journal. (Franz.-Dt.). 11. Jg. Nr. 1-24 in 1 Bd. Lpz. u. Paris, Hoffmann u. Ohnstein 1890. Fol. Mit 37 tls. dplblgr. oder gefalt. (34 kolor) Modestichen, zahlr. Textholzschn. u. Schnittmusterbögen in Buchtasche. 192 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, mehrere Kratzspuren, Kanten etw. beschabt).
Mit eingebunden: Beiblatt zur Moden-Nummer. - Tls. etw. randrissig, vereinzelt fingerfleckig.