Auktion 102
102-1586 Auersberg, Graf.
Rowena die Tochter des Lords oder die Macht des Reichthums. Neuester Volksroman. In 2 Bdn. gebunden. Dresden, Vlg. der Chronik (um 1880). 1442 S. Hlwdbde. d. 20. Jhts. (Etw. best.). Kosch-Nagl 1079. - Sehr selten, über KVK kein Ex. in dt. Bibliotheken. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Einige Bl. angerändert o. mit gekl. Randeinrissen.