Auction 99
99-1585 (Meier,J.A.).
Begegnisse eines jungen Thierquälers oder: "Der Gerechte erbarmt sich auch seines Thieres". Eine neue Erzählung für die Jugend vom Verfasser der "Glockenbuben". Augsburg, Jenisch u. Stage 1843. Mit gest. Front. 120 S. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best.). - Stockfleckig. - Selten.