Auktion 55
55-1585 Jahn,J.
Elementa aramaicae seu chaldaeo-syriacae lingua, latene reddita, et nonnullis accessionibus aucta ab A.Oberleitner. Wien, Schmid 1820. XVI S., 2 Bl., 196, XXX SS., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Ecken u. Kanten tls. beschabt, tls. berieben u. bestoßen).
Wurzbach X,44. Erste lateinische Ausgabe, die deutsche Erstausgabe war bereits 1793 erschienen. - Durchgeh. gebr., tls. stock- u. fingerfleckig. Vereinzelt kl. Tintenflecken. Tit. mit unterl. Loch. Einige Unterstreichungen mit Farbstift. Tit. etw. wasserrandig.