Auktion 126
126-1585 Sammlung
von 12 Dissertationen (überwiegend Medizin), meist Halle 18. Jh. Kl.4°. Ausgebunden.
Enthält u.a.: Wenckebach,S.E. De motibus criticis caute diivdicandis, 1756. - Koeppe,H.T. De vera morborum diagnosi certo therapiae fundamento, 1756. - Bohte,J.A.L. De tincturis salinis mediis, 1758. - Zarnack,J.G.C. De morte subitanea absque ullo manifesto laesionis in corpore signo, 1764. - Weitere, Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. - (88 a)