Auction 112
112-1585 Nietzsche,F.
Heraklit. Neu-Isenburg 1986. 4°. Mit 3 Orig.-Rad. v. G. Honegger u. einer sign. Folge der Graphiken auf Bütten. 18 S., 1 Bl. Illustr. Obrosch.
Lang/Tiessen C 9. Spindler 41, 44. - 44. Druck der Edition Tiessen. - Eines von 35 röm. num. Exemplaren der Luxusausgabe, im Druckvermerk vom Künstler signiert (GA 161).