Auction 90
90-1583 Girardin,(R.)de.
Iconographie de Jean-Jacques Rousseau. 2 Bde. Paris 1908-10. Gr.8°. Mit 28 Taf. 344; XII, 262 S. Obrosch. (Fleckig, etw. best.).
Bd. 1: Portraits, Scenes, Habitations, Souvenirs; Bd. 2: Oeuvres, pour faire suite... suivie d'un addendum a cette iconographie. - Unaufgeschn., tls. etw. gebräunt.