Auction 93
93-1581 Endler,A.
Neue Nachricht von "Nebbich". Eine Richtigstellung. Berlin 1980. Fol. Mit 8 sechsfarb. Orig.-Linolschnitten von W.Jörg u. E.Schönig. 34 S., 1 Bl. Illustr. Ohlwd.
55. Druck der Berlinder Handpresse. - Eines von 300 Ex., Druckvermerk von beiden Künstlern signiert. - Dabei: Kirsch,S. Sechs Gedichte. Pressendruck zum 16. April 1995. Ebenhausen, Langewiesche-Brandt 1995. Fol. 6 Bl., lose in illustr. Opp.-Mappe. - (= Offizin Tertia). - Eines von 600 Ex. (GA), von Sarah Kirsch im Druckverm. sign.